Hubáček Josef (Prag 1899 - 1931 Prag)
Die Fähre in Troja, rechts unten signiert: Hubáček, auf der Rückseite der Leinwand Stempel: "Ausgestellt im Mánes 1942", Öl/Leinwand, 39,5 x 50 cm, Rahmen (Šm)
Herkunft: Nachlass des Autors
Ausstellung: Josef Hubáček: Gemälde, Künstlerverein Mánes, Prag 1942
28.05.2016 - 15:00
CZK 65.000,-
- Schätzwert:
CZK 40.000,-
- Rufpreis:
CZK 26.000,-
Herkunft: Nachlass des Autors
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.05.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 21.05. - 28.05.2016 |